| ДАЙДЖЕСТ: |

Украина в январе-июле 2015-го сократила импорт газа на 27,2% (на 4 млрд куб. м) по сравнению с подобным периодом 2014-го - до 10,7 млрд куб. м, сказала pr-служба «Укртрансгаза» в начале рабочей недели. Такие данные предоставили в компании «Укртрансгаз». Транзит русского газа по результатам 2015-го все равнозначно опустится минимум на 18%.
Соответствующую информацию 3 августа 2015-го обнародовал департамент связей с общественностью и прессой ПАО «Укртрансгаз» на официальном сайте компании.
Отметим, что Украина последовательно уменьшает импорт природного газа начиная с 2012 года, но существенных успехов в этом направлении достигла в 2014 г.
Украина накопила в подземных хранилищах свыше 13 млрд. «кубов» газа.
Премьер Арсений Яценюк поручил «Нефтегазу» увеличить закупки реверсного газа из Европы к концу лета. На текущий момент Украина получает газ только по реверсу из Европы.
Транзит русского «голубого топлива» в страны Европейского Союза через территорию Украинского государства летом 2015-го увеличился на треть.
![]() |
АРМЕНИЯ. В Армению через Азербайджан отправят почти 2 тыс т топлива и 135 т удобрений
АРМЕНИЯ. НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
ДАГЕСТАН. Вино и яблоки с горных вершин: Дагестан бросил вызов российскому агробизнесу
ДАГЕСТАН. В Махачкале чествовали героев: Заур Аскендеров встретился с участниками СВО
С 8 марта: поздравления, красивые открытки, подарки, история праздника