ДАЙДЖЕСТ: |
КБР.
Сегодня Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел совещание с представителями наиболее пострадавших от коронавируса сфер регионального предпринимательства.
В режиме видеоконференцсвязи руководитель республики обсудил с бизнес-сообществом КБР круг актуальных вопросов и проблем в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, выслушал пожелания и предложения.
В работе совещания приняли участие Председатель Правительства КБР А.Т.Мусуков, представители Правительства и Парламента республики по экономическому блоку, уполномоченный по защите прав предпринимателей в КБР Ю.С.Афасижев, руководители региональных подразделений общественных организаций Опора России и Деловая Россия.
«Ситуация серьезная. Под ударом оказалась вся мировая экономика, особенно малый и средний бизнес», - отметил Глава КБР, обращаясь к предпринимателям.
Вместе с тем, добавил К.В.Коков, мы видим, как остро она развивается в мире, в нашей стране. На карту поставлены жизни и здоровье граждан. Для нас это безусловный приоритет. Основная цель - уменьшить в разы число контактов, исключить массовое скопление людей. В этой связи необходимо было расставить приоритеты, ввести ограничительные меры. Это позволило не допустить той ситуации, что сложилась в ряде других стран - взрывного роста заболевших в тяжелой форме.
![]() |
ГРУЗИЯ. Граждане Грузии стали меньше путешествовать за рубеж
102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
АЗЕРБАЙДЖАН. 102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
День Победы 2025: как отметили 80-летие Великой Победы в Подмосковье
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан импортировал спецтехники почти на $9 млн
РФ и Узбекистан наметили план военного сотрудничества до 2030 года
Встречи Путина и Трампа в Саудовской Аравии не будет – Белый дом