| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР.
Казбек Коков провел сегодня рабочее совещание с членами Правительства республики.
В режиме видеоконференции подведены предварительные итоги социально-экономического развития Кабардино-Балкарии за январь-июнь 2020 года, рассмотрен ход реализации плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивости экономики и социальной сферы в регионе в условиях распространения коронавирусной инфекции.
Открывая встречу, Глава КБР отметил, что весь второй квартал в Кабардино-Балкарии прошел «под знаком» борьбы с коронавирусной инфекцией. Сегодня ситуация заметно улучшилась, республика перешла ко второму этапу снятия ограничений. Можно сказать, что заработала почти вся экономика: «Надо переносить акценты на стратегии дальнейшего развития республики, вносить коррективы с учетом последствий пандемии, новых актуальных трендов, стратегических ориентиров, заданных Президентом страны».
«Ситуация с COVID-19, при всей кризисности, выступает катализатором многих процессов в экономике страны и мира в целом. Переформатируются рынки товаров, услуг, труда. Сейчас очень важно оперативно, не отставая включиться в эти процессы, использовать возможности для роста экономики и социального развития. Это здравоохранение, образование, развитие малого и среднего бизнеса, создание и развитие IT-кластера, высокотехнологичных промышленных производств, выход на новые рынки сельхозпродукции республики, ее переработка, развитие внутреннего туризма», - сказал К.В.Коков.
![]() |
РФ готова содействовать в урегулировании конфликта вокруг Ирана – Лавров
ЧЕЧНЯ.Рамзан Кадыров поздравил чеченцев с 23-й годовщиной принятия Конституции республики
В Узбекистане подсчитали выгоду от работы первой АЭС в стране
Техникум Владикавказа первым в СКФО начнет готовить специалистов ЖКХ
ЧЕЧНЯ. В день Конституции Рамзан Кадыров поздравил ЧГТРК «Грозный» с 23-летием