| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР.
Сегодня Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в режиме видеоконференции провел встречу с руководителями медицинских учреждений региона. В его работе также приняли участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков и руководитель Управления Роспотребнадзора по КБР Жирослан Пагов.
В открытом диалоге глава республики обсудил с медицинским сообществом КБР круг актуальных вопросов и проблем в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, выслушал их пожелания и предложения. В частности, рассмотрены текущая ситуация по оказанию медицинской помощи больным с COVID-19 и внебольничной пневмонией, материально-техническое и кадровое обеспечение медучреждений, осуществление выплат стимулирующего характера работникам, оказывающим помощь инфицированным коронавирусом.
Казбек Коков открыл встречу со слов благодарности коллективам больниц и всему медицинскому персоналу, который сегодня встал на защиту здоровья и жизни жителей республики, испытывает большую физическую, интеллектуальную, психологическую нагрузку, рискует своим здоровьем: «Нынешняя ситуация с распространением вируса - беспрецедентная в своей современной истории. От всего сердца огромное вам спасибо за вашу тяжелую работу в это непростое для республики и всей страны время. Этот период - серьезное испытание для системы здравоохранения, для вас лично», - сказал Глава КБР.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" уступил "Ньюкаслу" в первом стыковом матче Лиги чемпионов
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году