ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом Р.Кадыров сказал в социальной сети, отвечая в прямом эфире на вопросы подписчиков.
«Определенный круг людей старается создать враждебную атмосферу между нашими народами. Мы отправили помощь Министерству здравоохранения Ингушетии. Появились те, кто начал говорить, что им не нужна помощь, что мы не братья. Ингушский народ всегда был, остается и будет братским. Я с этим народом, что бы ни говорили. В Ингушетии есть очень достойные герои, генералы, историки, политики, религиозные деятели. Как я могу про них что-то плохое сказать? Я не имею на это морального и вообще никакого права. Но говорил и повторяю тем, кто пишет эту чушь, у которых нет ни чести, ни совести, что они никто и звать их никак», — отметил Р.Кадыров.
Глава республики напомнил, что особо активно провокации начались в 2018 году, когда было подписано соглашение о границах между ЧР и РИ.
«Граница бывает и между братьями, она должна быть. Это же не значит, что мы должны враждовать. Мы обязаны были решить этот вопрос с границами, и мы его решили, благодаря Юнус-Беку Евкурову», — сказал Р.Кадыров.
Отметим, что по поручению Главы ЧР Р. Кадырова в дар Республике Ингушетия предоставили средства индивидуальной защиты. Так, в целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции на безвозмездной основе были переданы 100 литров дезинфицирующего средства, 500 комплектов противочумных комбинезонов, 9 тысяч медицинских масок и 100 защитных панорамных очков.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе
КЧР. Семьям — поддержку, детям — дом: республика получила высокую оценку за заботу о самых маленьких
ВОЛГОГРАД. Признание заслуг: волгоградские ритейлеры удостоены почетных премий
ВОЛГОГРАД. Трагедия в семье: подростка подозревают в жестоком убийстве собственного отца
Иран и Китай помогут Казахстану в производстве губчатого чугуна