| ДАЙДЖЕСТ: |
Введение единой валюты в ЕАЭС пока не является насущной необходимостью, заявил в интервью Bloomberg президент Белоруссии Александр Лукашенко."Вопрос: как будет функционировать этот валютный союз или как единая валюта будет функционировать? Но этот вопрос в повестке дня последним должен стоять, а не первым", - цитирует его РИА Новости.
По мнению главы Белоруссии, у союза сейчас есть и другие проблемы и вызовы, которые необходимо оперативно решать.
"Когда мы обсуждали в Астане втроем вопрос создания единой валюты, Путин говорил, что, чтобы более глубоко экономически сотрудничать, мы когда-то встанем перед вопросом единой валюты. Ну, возможно, встанем, так, как евро появилось у Евросоюза, возможно. Но это не вопрос сегодняшнего дня", - подчеркнул Лукашенко.
При этом он уточнил, что на встрече в Астане "не стоял вопрос введения единой валюты в какой-то период, даже дальний", речь пока шла об экспертной работе по данной теме.
![]() |
ДАГЕСТАН. Пилотный проект для всей России: в дагестанском селе Ахты строится горная СЭС «Ахцах»
РОСТОВ. На фоне роста цен в Ростовской области упали продажи шаурмы
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети