Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Хикмет Гаджиев: Азербайджан показал, как успешно бороться с коронавирусом


Просмотров: 653Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Хикмет Гаджиев: Азербайджан показал, как успешно бороться с коронавирусом
>АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан на деле показал, как успешно бороться с пандемией коронавируса и ее социально-экономическими последствиями, рассказал турецким СМИ помощник президента Азербайджана, завотделом по вопросам внешней политики президентской Администрации Хикмет Гаджиев.

«Правительство Азербайджана предпринимает определенные шаги по борьбе с коронавирусом с середины января, что связано со стратегическим видением, продемонстрированным президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а также с оценкой рисков и восприятием угроз в отношении COVID-19», - прежде всего напомнил Гаджиев о том, что республика начала бороться с пандемией заранее, еще до того, как болезнь вышла за пределы Китая.

«В результате мы можем сказать, что Азербайджан по сравнению с некоторыми странами находится в лучшем положении. Это одна из историй успеха в борьбе с COVID-19», - подчеркнул Хикмет Гаджиев, добавив, что важную роль в этом успехе сыграла общенациональная координация всех усилий, для которой указом президента Азербайджана при Кабинете министров был создан оперативный штаб.

Кроме того, у Азербайджана есть ценный опыт карантинных мер. «С конца января и начала февраля мы начали размещать всех азербайджанцев или иностранных граждан, посещающих Азербайджан, в особых карантинных зонах. Для этого были отведены четырех- и пятизвездочные отели», - обратил внимание помощник президента Азербайджана.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"