Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Санкт-Петербурге выставочный центр превратили в госпиталь для пациентов с коронавирусом


Просмотров: 631Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Санкт-Петербурге выставочный центр превратили в госпиталь для пациентов с коронавирусом Временный госпиталь для больных COVID-19 возведён в Санкт-Петербурге на территории выставочного центра, где проходил международный экономический форум, который называют «российским Давосом». Об этом сообщает Euronews.

В 7-ом павильоне расположились больничные койки. Сюда будут поступать пациенты с относительно лёгкой формой протекания болезни, которые не могут лечиться в домашних условиях.

За аренду городу платить не придется: территорию предоставил безвозмездно "Газпром", взяв на себя также расходы по обслуживанию. После эпидемии компания восстановит павильон за свой счёт.

«Сегодня заболевших больше, чем тех, кого мы выписываем из клиники. Это опасная тенденция. (...) За 7 дней буквально строители возвели лёгкий госпиталь на тысячу человек, это вообще большой подвиг. Здесь работало более тысячи человек строителей», – сказал посетивший стройплощадку губернатор Петербурга Александр Беглов.

Новый госпиталь будет укомплектован из расчета один врач на 60 коек. В учреждении также будут работать около 200 медсестёр.

Число больных COVID-19 в Санкт-Петербурге превысило 3 тыс. Временные больницы позволят разгрузить специализированные инфекционные, куда поступают пациент с тяжёлой формой заболевания.

По официальным данным, за последние сутки в России заразились коронавирусом более 6,3 тыс человек, а всего с момента вспышки эпидемии около 80 949. 747 заболевших скончались, 6 767 выздоровели.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=C_72RkMLL1Y&feature=emb_title]



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"