| ДАЙДЖЕСТ: |

«Поэтому я издал указ об обязательном и серьёзном ограничении в потреблении воды на всей территории штата», — заявил Браун в своём обращении к жителям Калифорнии.
В Калифорнии из-за аномальной засухи местные власти ввели ограничение на потребление питьевой воды.
«Сегодня мы стоим на выжженной траве, которая в этом время должны быть покрыта полутора метрами снега», отметил Браун. «Эта засуха требует беспрецедентных мер». Теперь им сократили потребление воды на четверть.
В сообщении, сопровождающем указ, говорится, что данная мера является вынужденной в связи с тем, что в этом году учеными был зафиксирован самый малый снежный покров. Сэкономленную пресную воду власти штата планируют оставить нетронутой в природе или направить на орошение проблемных участков. Также при покупке водосберегающих бытовых приборов покупателям сделают скидку, если они сдадут старый.
В Калифорнии установилась самая сильная засуха в истории страны. Усугубляет ситуацию непрекращающаяся в последние годы засуха.
Четвертый год подряд в штате выпадает осадков меньше долгосрочной нормы. В конце марта губернатор выделил 1 млрд долларов на поддержку инфраструктуры водоснабжения.
![]() |
Лейла Алиева, Огулджахан Атабаева и Саида Мирзиеева обсудили выставку "Мать-природа"
Мишустин участвует в заседании Совета глав правительств стран ШОС
ЧЕЧНЯ. Американский морпех Кристофер пополнил ряды спецназа «Ахмат»
ЧЕЧНЯ. «Проводники смыслов»: более 200 лидеров молодежи собрались для прорывных решений
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Аймани Кадыровой оплатит лечение и дорогу нуждающимся
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов: двойные стандарты Запада ведут Европу к кризису
Мирзиеев и Рубио обсудили укрепление стратегического партнерства
ЧЕЧНЯ. Турнир памяти Умара Бисултанова: сила духа и новые чемпионы Чечни
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер инвестиционного климата: новые высоты экономики региона