| ДАЙДЖЕСТ: |

Он отметил, что ведомство еще попробует найти бюджетные средства, необходимые для печати учебников. Родителям других детей придется учебники покупать.
Учебники для учащихся средних образовательных учреждений Украины будут платными. Но вполне вероятно, что бесплатными они будут для отдельных малообеспеченных категорий школьников.
Квит также подчеркнул, что самое главное сейчас — создать качественные учебники, сообщает checheninfo.ru, ссылаясь на smidoza.info.
Ранее министр сообщил, что в стране будет сокращено количество вузов почти в два раза.
Украинские власти намерены поручить украинским школьникам самостоятельно покупать учебники. Это оказалось следствием реформы образовательной системы, которую власти Украины пообещали провести Международному валютному фонду в обмен на кредиты.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев назначил нового постпреда Азербайджана при ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии