ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия закупила более 300 тыс. учебников для стопроцентного обеспечения школьников необходимой литературой
Республиканские власти полностью решили проблему нехватки учебников в общеобразовательных учреждениях, сообщила газете «Ингушетия» министр образования и науки Эсет Бокова.
«Все школьники будут обеспечены учебной литературой к началу нового учебного года. Мы на протяжении нескольких лет сталкиваемся с проблемой её нехватки. При поддержке Главы Ингушетии министерство закупило 303 220 учебников, которые в ближайшее время будут распределены по школам региона», — отметила Бокова.
По словам министра, власти Ингушетии также приобрели специальные учебники для детей с ограниченными возможностями здоровья, соответствующие адаптированным программам, разработанным с учетом особенностей каждой нозологической группы детей.
Учебники распределят по школам до 28 августа. Все учащиеся школ республики к началу 2021-2022 учебного года будут обеспечены учебниками.
![]() |
КРАСНОДАР. Возобновление полетов в Геленджик вызвало ажиотаж и рост цен на билеты
ГРУЗИЯ. Две оппозиционные партии в Грузии заключили союз перед выборами
ГРУЗИЯ. Россия осталась крупнейшим поставщиком углеводородов в Грузию
КРЫМ. Крым потратил 117 млрд рублей за полгода — на что ушли деньги
ГРУЗИЯ. Легендарная песня "Сулико" стала памятником нематериального культурного наследия
ДАГЕСТАН. Дагестанские школьники утерли нос всей России, на экзаменах по химии
ЧЕЧНЯ. В Чечне водителям напомнили о мерах безопасности на дорогах из-за жары
С. ОСЕТИЯ. Центр подготовки олимпийского резерва планируют открыть в Северной Осетии
ЧЕЧНЯ. Масштабный пожар охватил северную окраину Грозного — на месте работают спасатели