| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия закупила более 300 тыс. учебников для стопроцентного обеспечения школьников необходимой литературой
Республиканские власти полностью решили проблему нехватки учебников в общеобразовательных учреждениях, сообщила газете «Ингушетия» министр образования и науки Эсет Бокова.
«Все школьники будут обеспечены учебной литературой к началу нового учебного года. Мы на протяжении нескольких лет сталкиваемся с проблемой её нехватки. При поддержке Главы Ингушетии министерство закупило 303 220 учебников, которые в ближайшее время будут распределены по школам региона», — отметила Бокова.
По словам министра, власти Ингушетии также приобрели специальные учебники для детей с ограниченными возможностями здоровья, соответствующие адаптированным программам, разработанным с учетом особенностей каждой нозологической группы детей.
Учебники распределят по школам до 28 августа. Все учащиеся школ республики к началу 2021-2022 учебного года будут обеспечены учебниками.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями
АСТРАХАНЬ. Астраханские астрономы организуют экспедицию за упавшим в Ставрополье метеоритом
ГРУЗИЯ. Грузия может стать альтернативой Ормузскому проливу – посол
КРАСНОДАР. Число кемпингов в Краснодарском крае за год выросло в два раза