ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия закупила более 300 тыс. учебников для стопроцентного обеспечения школьников необходимой литературой
Республиканские власти полностью решили проблему нехватки учебников в общеобразовательных учреждениях, сообщила газете «Ингушетия» министр образования и науки Эсет Бокова.
«Все школьники будут обеспечены учебной литературой к началу нового учебного года. Мы на протяжении нескольких лет сталкиваемся с проблемой её нехватки. При поддержке Главы Ингушетии министерство закупило 303 220 учебников, которые в ближайшее время будут распределены по школам региона», — отметила Бокова.
По словам министра, власти Ингушетии также приобрели специальные учебники для детей с ограниченными возможностями здоровья, соответствующие адаптированным программам, разработанным с учетом особенностей каждой нозологической группы детей.
Учебники распределят по школам до 28 августа. Все учащиеся школ республики к началу 2021-2022 учебного года будут обеспечены учебниками.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве