ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия закупила более 300 тыс. учебников для стопроцентного обеспечения школ республики. Об этом Главе Ингушетии доложила министр образования и науки Ингушетии Эсет Бокова.
По словам руководителя ведомства это позволит дополнить новыми учебниками уже имеющийся библиотечный фонд.
«Накануне Минобрнауки провело акцию по ремонту учебников старого фонда. В итоге мы планируем добиться стопроцентного обеспечения учащихся школ республики учебниками», — подчеркнула Эсет Бокова.
Следует также отметить, что в этом году республика впервые закупает учебники для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Книги распределят по школам до 28 августа 2021 года.
Напомним, что с 2016 года учебная литература регионом не закупалась, связано это было с просроченным долгом издательству «Просвещение» за приобретенные раннее учебники. Кредиторская задолженность Министерства образования и науки Ингушетии вместе с пеней составляла 145,2 млн рублей.
В ходе переговоров и дальнейшего заключения мирового соглашения штрафные санкции по долгу были отменены, а Минобрнауки региона обязалось ежемесячно выплачивать денежные средства в соответствии с установленными в договоре сроками.
Пресс-служба Главы и Правительства РИ
![]() |
ЧЕЧНЯ. Цифровая улыбка: в стоматцентре Грозного запустили технологию будущего
ЧЕЧНЯ. 300 корановедов в строю: в Чечне прошла масштабная аттестация учителей Корана
ЧЕЧНЯ. Грозненские танцоры покорили Россию: 13 наград на всероссийском фестивале
ЧЕЧНЯ. Герои вместо лекций: в Чечне ветеран СВО вдохновил детей на подвиг
ЧЕЧНЯ. Улица Узуева в Грозном становится шире и безопаснее — 4 полосы, 2,3 км комфорта
КРАСНОДАР. В Новороссийске ввели режим ЧС после взрыва газа в многоквартирном доме
Лабораторная посуда: важность качества и точности в научных исследованиях
Создание логотипа: искусство визуальной идентичности и важность профессионального подхода