| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин выступил с обращением после видеоконференции президента Владимира Путина, состоявшейся 28 апреля.
Игорь Юрьевич сказал, что они на заседании рабочей группы обсудили, как будет работать система управления и протекать жизнь региона с 1 по 11 мая 2020 года. Основные положения будут выработаны на оперативном штабе.
Губернатор обратил внимание, что только неукоснительное соблюдение требований Роспотребнадзора позволит вывести страну и Астраханскую область из режима самоизоляции.
« Ситуация у нас по-прежнему напряжённая, 350 инфицированных, 7 тяжелобольных на ИВЛ, 4 умерло, 5 больничных очагов. Мы будем усиливать профилактическую работу, материально-техническое и кадровое обеспечение. И благодарю областную думу, которая поддержала наши антикризисные инициативы », - сказал Игорь Бабушкин , - « Вопреки появившимся фейкам, мы не планируем усугублять пропускной режим. Но напомню нашим гостям, кто привык приезжать в Астрахань на майскую рыбалку, что для всех приезжих в регионе действует строгий двухнедельный карантин ».
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. К археологическим раскопкам в Ингушетии подключатся уникальные специалисты
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили меры по продвижению чеченского языка в системе образования
ЧЕЧНЯ. Более 870 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном в круглосуточном режиме строят вторую линию домов в районе имени В. Путина
Президент Туркменистана готовит государственный визит в Казахстан
ДАГЕСТАН. Дагестан: за кофе над Вечным огнём назначили штрафы по 2 млн рублей
ЧЕЧНЯ.Чечня получила награду за лучшие дороги в рамках проекта «Инфраструктура для жизни»
ЧЕЧНЯ. МВД Чечни предупреждает о мошеннической схеме «Limon Mall»