| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин выступил с обращением после видеоконференции президента Владимира Путина, состоявшейся 28 апреля.
Игорь Юрьевич сказал, что они на заседании рабочей группы обсудили, как будет работать система управления и протекать жизнь региона с 1 по 11 мая 2020 года. Основные положения будут выработаны на оперативном штабе.
Губернатор обратил внимание, что только неукоснительное соблюдение требований Роспотребнадзора позволит вывести страну и Астраханскую область из режима самоизоляции.
« Ситуация у нас по-прежнему напряжённая, 350 инфицированных, 7 тяжелобольных на ИВЛ, 4 умерло, 5 больничных очагов. Мы будем усиливать профилактическую работу, материально-техническое и кадровое обеспечение. И благодарю областную думу, которая поддержала наши антикризисные инициативы », - сказал Игорь Бабушкин , - « Вопреки появившимся фейкам, мы не планируем усугублять пропускной режим. Но напомню нашим гостям, кто привык приезжать в Астрахань на майскую рыбалку, что для всех приезжих в регионе действует строгий двухнедельный карантин ».
![]() |
АРМЕНИЯ. Россия позволила Армении не платить по СПОТ до 1 июля
АРМЕНИЯ. Пашинян анонсировал строительство международной трассы на севере Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. AZAL восстановил летние рейсы из Гянджи в Санкт-Петербург
АЗЕРБАЙДЖАН. Турция нарастила закупки природного газа из Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия увеличила закупки электроэнергии из Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Проект TRIPP перешел на стадию практической реализации – Пашинян
АРМЕНИЯ. Проект TRIPP перешел на стадию практической реализации – Пашинян
АРМЕНИЯ. Запрет на ввоз в Россию овощей и клубники из Армении вступил в силу