ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Ограничительные меры в России после 11 мая могут быть усилены из-за нарушения режима самоизоляции на майских праздниках. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью передаче «Москва. Кремль. Путин», передает ТАСС.
«Средняя инкубация 6-8 дней, 4-6-8 дней. Если мы сегодня начнем нарушать, то к 12 мая будет очевидно, что нам надо усиливать [ограничительные меры], может быть», — заявила Попова.
Ранее 1 мая глава Роспотребнадзора сообщила о критериях, по которым станет понятно, что в России можно начать ослаблять ограничения, связанные с коронавирусом. «Первый критерий, по которому мы можем понять, что нам можно выходить из режима ограничений, — это, конечно же, снижающиеся темпы прироста, — сказала Попова. — Также это наличие свободных коек, наличие возможностей и количество проводимых тестов на выявление коронавируса у людей».
По данным на 1 мая в России зарегистрирован 114 431 случай заражения коронавирусом в 85 регионах. За все время эпидемии 1169 человек скончались, 13 220 пациентов выздоровели.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный превращают в цветущий сад: стартовала масштабная кампания по озеленению
Роскосмос запускает новую эру ГЛОНАСС: 240 спутников к 2030 году
ДАГЕСТАН. Преподаватель ДГУ создает уникальные антибактериальные нанопленки
ЧЕЧНЯ. "АХМАТ" разгромил украинских боевиков на границе: уникальная операция спецназа
КРАСНОДАР. В Сочи лишили прав на год водителя Lamborghini с поддельными номерами
Путин объявил о возобновлении боевых действий после Пасхи: Киев "играет судьбами"
СТАВРОПОЛЬЕ. Вандалы осквернили могилы героев СВО в Ессентуках: возбуждено уголовное дело