| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Хочу немного прокомментировать этот вопрос!
Действительно, ситуация с наличием иммунобиологических препаратов для оказания антирабической помощи населению Астраханской области была сложная, но не критическая. К сожалению, с декабря прошлого года возникли проблемы с приобретением препарата, так как единственный производитель ФГБУЗ ФНЦИРИП им. М.П. Чумакова заявил об ограниченном количестве препарата.
Но на первый квартал 2020 года необходимое количество вакцин от бешенства было в наличии, возникал вопрос только с наличием запаса. Но и при наличии проблем с приобретением, минздрав Астраханской области закупил 500 доз в начале апреля. Завтра ожидается дополнительное поступление еще 100 доз.
В конце прошлой недели мы получили подтверждение, что на нашему региону выделено 2500 препаратов, которые смогут обеспечить трехмесячную потребность в вакцине. В среднем в Астраханской области на один год требуется 8000 вакцин.
![]() |
Иран назвал «операцией под чужим флагом» попытки связать Тегеран с инцидентом с Flydubai
КБР. 15 лет за предательство: Верховный суд КБР вынес приговор местному жителю по делу о госизмене
АБХАЗИЯ. Курортные локации Абхазии становятся все популярнее у россиян
Российская база в Армении в контексте двусторонних отношений: чего ожидать далее?
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир между Арменией и Азербайджаном уже фактически установлен — Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Соглашение по "Маршруту Трампа" скоро внесут на ратификацию в парламент Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Провокации в соцсетях бессильны перед отношениями Анкары и Баку - эксперты
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин поздравил победителя и призеров из России на ЧМ по дзюдо в Баку