Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В грозненском соединении продолжается патриотическая акция «Росгвардия. Потомки победителей»


Просмотров: 526Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В грозненском соединении продолжается патриотическая акция «Росгвардия. Потомки победителей»
ЧЕЧНЯ. В рамках ведомственной акции «Росгвардия. Потомки победителей» повар отдельного батальона отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии рядовой Ксения Плотникова рассказала о судьбах своих прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Беспалов Иван Прохорович родился в селе Новоселовка Атбасарского района Акмолинской области Казахской ССР. В 1942 году был призван на фронт. Воевал в составе 1-го Украинского фронта, участвовал в Берлинской стратегической наступательной операции. После окончания войны продолжил служить в рядах Советской армии. В 1947 году демобилизовался и вернулся в своё родное село Новоселовка, работал кузнецом.

За проявленные мужество и отвагу Иван Прохорович был удостоен ордена Красной Звезды и медали «За отвагу». Ветеран скончался в 1963 году.

Второй прадед, Реченко Федот Сидорович – уроженец того же села Новоселовка, Атбасарского района Казахстана. Когда началась Великая Отечественная война, он добровольцем ушел на фронт, прошел боевой путь от Украины до Берлина. После войны был направлен на Дальневосточный фронт, в составе которого участвовал в разгроме японских войск. Демобилизовался в 1947 году и вернулся в своё родное село Новоселовка, где работал токарем в местном колхозе.

Федот Сидорович Реченко был награждён медалью «За боевые заслуги», воспитал двоих детей, внуков.

«Любой человек должен чтить своих предков, которые не жалели жизни, защищая родную страну, родной дом. Мы обязаны сохранить память о тех, кто сохранил нашу историю, наш народ, нашу страну», - подчеркнула рядовой Ксения Плотникова.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"