| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. По состоянию на 7 мая 2020 года в Чеченской Республике под наблюдением медиков находится 2842 человека.
«У 647 человек выявлены положительные тесты на наличие новой коронавирусной инфекции. Из них 322 пациента выписано и снято с карантина по выздоровлению, в связи с получением повторных отрицательных тестов. У 8 человек наблюдался летальный исход. Из тех лиц, которые находятся в учреждениях перепрофилированных под прием пациентов с новой коронавирусной инфекцией, 13 человек находится на аппаратах ИВЛ. Состояние их оценивается, как крайне тяжёлое. Кроме того, много пациентов находятся на кислородной поддержке», - рассказал министр.
Он отметил, что в республике наблюдается увеличение числа заболевших коронавирусом пожилых и лиц с сопутствующими заболеваниями и очередной раз призвал соблюдать меры самоизоляции.
Эльхан Сулейманов призвал прервать контакты с пожилыми гражданами, добавив, что только так можно обезопасить от коронавируса.
![]() |
С Днем ВДВ 2026! Открытки, когда и почему, поздравления с праздником День десантника
Махачкалинское "Динамо" одержало дома волевую победу над "Локомотивом"
РЖД вправе ждать возврата инвестиций при изменении Арменией концессии желдороги
«Аэрофлот» запустит рейсы из Краснодара в Гюмри с 28 августа
ЧЕЧНЯ. На строительстве объезда Грозного завершили четыре опоры моста через Аргун