| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.
По состоянию на 10 мая 2020 года в Чеченской Республике под наблюдением медиков находится 3029 человека.
— У 759 человек выявлены положительные тесты на наличие новой коронавирусной инфекции. Из них 369 пациентов выписано и снято с карантина в связи с выздоровлением, после получения повторных отрицательных результатов тестов.
В общей сложности, девять человек скончалось в регионе с момента начала пандемии, — сообщил министр.
Отметим, что благодаря своевременным и эффективным мерам руководства республики, нам удалось избежать большого количества случаев летального исхода от коронавирусной инфекции.
Эльхан Сулейманов в очередной раз призвал соблюдать самоизоляцию, социальную дистанцию и носить медицинские маски в общественных местах.
— В перепрофилированные учреждения продолжает поступать большое количество пациентов. К сожалению, среди них достаточно большой процент лиц пожилого возраста, — рассказал министр.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов