| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
В результате обильных осадков в некоторых жилых массивах Сунженского района произошло подтопление десятков домохозяйств. Зафиксированы случаи значительного подъема уровня воды в реках Сунжа и Асса. В соответствие с режимом повышенной готовности все силы и средства территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях (ТП РСЧС) Сунженского района приведены в готовность.
По поручению Главы Сунженского района Магомета Дзейтова главы населенных пунктов сразу же занялись ликвидацией последствий ливня на подведомственных им территориях, оценкой масштаба нанесенного ущерба. Принимаются все необходимые меры для устранения заторов в руслах рек, очистки сточных каналов.
Сегодня с раннего утра Магомет Мовлиевич находится в сельском поселении Троицкое, на которое пришелся основной удар в результате стихийного бедствия. Здесь подтоплены домовладения на улицах: Советская, Ставропольская и Шоссейная. Очистке подлежат мосты на улицах Курортная, Чкалова и Мостовая. Необходим ремонт висячих пешеходных мостов на улицах Набережная и Багаева, которые деформировались из-за паводка. Несмотря на то, что совсем недавно в селе была проведена масштабная работа по очистке каналов и русел рек, здесь образовались заторы, вследствие которых и произошло подтопление домов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
JP: в Иерусалиме автобус въехал в толпу протестующих против призыва в армию
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц разминировали свыше 5000 га
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Сирия планируют создать деловой совет