Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР военнослужащие Росгвардии поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны с Днем Победы


Просмотров: 674Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР военнослужащие Росгвардии поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны с Днем Победы
ЧЕЧНЯ. Военнослужащие отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии поздравили ветеранов, проживающих в регионе, с 75-ой годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Так, в Грозном военнослужащие отдельного батальона связи, подполковник Сергей Беляев и капитан Юрий Шкуратов, поздравили с Днем Великой Победы ветеранов войны - супругов Веру Никифоровну и Михаила Артемьевича Халаповых. Офицеры от имени командира бригады полковника Сергея Задорожного и военнослужащих соединения вручили ветеранам поздравительные адреса, оформленные в форме фронтовых «писем-треугольников» и передали теплые слова благодарности и фруктовые корзины. Росгвардейцы зачитали вслух поздравительный текст и от себя лично поблагодарили ветеранов за их подвиг во имя жизни!

В свою очередь, Михаил Артемьевич поблагодарил военнослужащих за оказанное внимание и слова благодарности. «То дело, за которое воевало мое поколение, продолжает жить и сегодня, благодаря таким защитникам Родины, как вы!»,- отметил ветеран.

В селе Ачхой-Мартан военнослужащие урусмартановского полка оперативного назначения капитан Павел Радин и прапорщик Гелани Берсингов поздравили ветерана войны Ахмета Эскирханова. Росгвардейцы пожелали ветерану крепкого здоровья, бодрости духа выразили глубокую благодарность за проявленное мужество и героизм в годы Великой Отечественной войне. Так же от лица командира бригады и военнослужащих соединения росгвардейцы передали слова благодарности и вручили ветерану благодарственное письмо и угощение к столу.

«В эти майские дни мы отдаем дань памяти и уважения вам - тем, кто в тяжелых испытаниях на фронте и в тылу, проявляя мужество и героизм, стойкость духа, не щадя сил и собственной жизни, отстоял свободу и независимость Отечества, мирный труд и счастливую жизнь новых поколений. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия!», - сказал капитан Павел Радин.

В завершении встречи Ахмет Эскирханов прослезившись, сказал: «Спасибо Вам и вашим командирам, что не забываете меня! Я хочу пожелать всем мирного неба над головой, счастья вашим семьям и здоровья!».

В селении Согунты Ножай-Юртовского района военнослужащие отдельного специального моторизованного батальона «Юг» поздравили с праздником Великой Победы ветерана Великой Отечественной войны Юнуса Абдулшаидова. Военнослужащие поблагодарили ветерана за его боевые и трудовые подвиги, и от командования бригады и воинской части вручил ветерану памятный адрес, пожелав ему крепкого здоровья, душевного спокойствия, силы духа и благополучия. «Спасибо Вам за Победу! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни», - сказал рядовой Рустам Инаркаев. Также от командира и военнослужащих батальона гости в погонах передали ветерану продуктовый набор, фрукты и сладости. 

Юнус Абдулшаидов признался, что глубоко тронут таким визитом, и отметил, - «Значит, мой подвиг все еще на устах у людей, и они его помнят». Он поблагодарил росгвардейцев за поздравления и поделился с ними воспоминаниями о своей опаленной войной юности и фронтовых буднях.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"