ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. «Основные мероприятия профилактические были. Повышенное количество нарядов было. Проводили беседы, отправляли по домам. К сожалению, без протоколов не обошлось. Протоколы составлялись только в отношении лиц, которые совершали преступления и нарушали общественный порядок», – сообщил Смаглин.
Глава Крыма Сергей Аксёнов признался, что он 8 мая попросил правоохранителей не штрафовать гуляющих людей в праздничный день.
«Праздники вчера прошли без происшествий. Спасибо коллегам из Росгвардии, МВД, ФСБ и всем, кто обеспечивал безопасность на этих мероприятиях. 8 мая не хотел говорить, что мы с МВД договорились, чтобы 9 мая не штрафовали. Если бы я сказал, что не будут штрафовать – получили бы коллапс. Мы, понимая, что кто-то в память о родственниках выйдет, договорились, что со всеми проводятся профилактические беседы, но никого не штрафуем», – сказал Аксёнов.
Новостей нет
![]() |
ЧП с туристом на реке Сулак стало поводом для уголовного дела в Дагестане
ЧЕЧНЯ. Новый штурвал в МВД: Кадыров представил замминистра по миграции
АСТРАХАНЬ. В Богдинско-Баскунчакском заповеднике обнаружен реликтовый Ephedra lomatolepis
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области обнаружены останки древнего языческого воина
КЧР. Юбилей Черкесска и кавказский «Куршевель»: чем КЧР привлекает туристов