| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. «Основные мероприятия профилактические были. Повышенное количество нарядов было. Проводили беседы, отправляли по домам. К сожалению, без протоколов не обошлось. Протоколы составлялись только в отношении лиц, которые совершали преступления и нарушали общественный порядок», – сообщил Смаглин.
Глава Крыма Сергей Аксёнов признался, что он 8 мая попросил правоохранителей не штрафовать гуляющих людей в праздничный день.
«Праздники вчера прошли без происшествий. Спасибо коллегам из Росгвардии, МВД, ФСБ и всем, кто обеспечивал безопасность на этих мероприятиях. 8 мая не хотел говорить, что мы с МВД договорились, чтобы 9 мая не штрафовали. Если бы я сказал, что не будут штрафовать – получили бы коллапс. Мы, понимая, что кто-то в память о родственниках выйдет, договорились, что со всеми проводятся профилактические беседы, но никого не штрафуем», – сказал Аксёнов.
![]() |
Эксперт Токаренко: «Дешёвое хорошим быть не может» — как не купить бомбу в оболочке пауэрбанка
КАЛМЫКИЯ. Специалисты НМИЦ отметили уровень оснащения и подготовки врачей в медучреждениях Калмыкии
АРМЕНИЯ. Армения не стремится создавать напряженность в отношениях с Россией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о скором подписании соглашения по "Маршруту Трампа"
АРМЕНИЯ. Рубио и Мирзоян подписали Устав всеобъемлющего стратегического партнерства США и Армении
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии оценят более 300 животных на крупнейшем животноводческом форуме страны
АРМЕНИЯ. В МИД Армении назвали сроки подписания соглашения по "Маршруту Трампа"