| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Великая Отечественная война навсегда вошла в историю одним из величайших событий в судьбах человечества ХХ века. Со всем
многонациональным советским народом поднялись на борьбу с фашистской Германией и жители Енотаевского района. Из нашего края в годы войны на фронт было призвано 5800 человек. Эта страшная война вторглась в каждый дом, в каждую семью. Уходили на фронт отцы… О жизни, боевом пути и послевоенных годах своих отцов-фронтовиков сегодня рассказывают их давно повзрослевшие дети.
Наталья Ивановна Соколова (с. Владимировка) о своем отце говорит так:
- Иван Васильевич ГУСЬКОВ родился в 1927 году в селе Ивановка. На фронт призван в 1944 году Енотаевским РВК. Службу проходил в 321 стрелковом полку. За храбрость, стойкость и мужество, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, Указом Президиума Верховного Совета СССР награждён орденом Отечественной войны II степени, медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", медалью Жукова, юбилейными медалями к празднованию Дня Победы, юбилейными медалями Вооружённых Сил СССР. С фронта вернулся в село Енотаевка, работал в сельском хозяйстве. Ушел от нас 18.10.2003 года.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби