| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В 2020 году работы по улучшению системы водоснабжения проходят в городах Грозный, Аргун, в Надтеречном, Курчалоевском, Гудермесском, Урус-Мартановском, Ножай-Юртовском районах субъекта, сообщает Минстрой и ЖКХ ЧР.
В данных муниципальных образованиях предусмотрена не только реконструкция и строительство новых линий водоснабжения, но и восстановление водозаборных сооружений и артскважин.
⠀Отмечается, что Гудермейсском районе строителями уже выполнены работы по укладке более 1 500 метров новой линии водоснабжения. Готово к монтажу ещё полтора километра плети.
Напомним, в настоящее время только в рамках реализации нацпроектов и программ Минстроя и ЖКХ ЧР в регионе осуществляется строительство 45 объектов капитального строительства. В условиях пандемии коронавируса все стройплощадки активны. Срывов работ удалось избежать благодаря мерам, принятым по поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.
![]() |
Закупка американских дронов продемонстрировала поддержку Пашиняна
Человек во главе: Россия планирует законодательно закрепить контроль над ИИ
ЧЕЧНЯ. Кадыров запретил рост цен в Рамадан — наживаться на людях нельзя
Иван Теплов рассказал, в чем уникальность экосистемы видеоигры Roblox
ЧЕЧНЯ. Ветераны Афганистана в Чечне получили поддержку и признание
Трехсторонние переговоры в Женеве состоятся в закрытом режиме – Швейцария
Израильские ограничения в Рамадан вызвали международную тревогу