| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В городе Урус-Мартан ведется строительство станции для очистки питьевой воды на 12 тыс. кубических метров в сутки, а также реконструкция водопроводных сетей в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда». Об этом сообщает министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР.
«До конца года в регионе будет завершен значительный объем работы по улучшению системы водоснабжения, в рамках которой не только прокладываются сети водоснабжения. Особое внимание при этом уделено качеству питьевой воды: в этих целях водозаборные сооружения обеспечиваются станциями водоподготовки. Аналогичная работа в настоящее время продолжается еще в 5 муниципальных образованиях субъекта», - рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя и ЖКХ Чеченской Республики Лом-Али Бериев.
В рамках реализуемых Министерством программных мероприятий сетями водоснабжения обеспечиваются также территории, отведенные под жилищное строительство. Так, в Шелковском, Надтеречном, Веденском, Урус-Мартановском районах, а также городах Грозный и Аргун сетями водоснабжения строятся объекты коммунальной инфраструктуры.
![]() |
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом
ФМБА разрешило применять персонализированную вакцину «ОНКОПЕПТ» против колоректального рака
ЧЕЧНЯ. В Знаменской участковой больнице открылась модернизированная женская консультация
Единая электронная платформа для туристов появится в Узбекистане