ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В соответствии с поручениями Президента Российской Федерации и Главы Чеченской Республики организованы меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, которые несут убытки в условиях пандемии коронавируса.
Правительством Российской Федерации введен мораторий на проведение в 2020 г. плановых проверок в отношении хозяйствующих субъектов, что должно оптимизировать деятельность контролирующих органов всех уровней в целях защиты здоровья населения и нераспространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, поддержки и обеспечения законных интересов субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности.
При этом основанием для проведения внеплановых проверок являются случаи причинения либо угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Поручения Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, требования прокурора.
В этой связи во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного указанием Генерального прокурора Российской Федерации, обеспечено исключение из ежегодных планов проверок на территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти по Чеченской Республике 1 767 контрольно-надзорных мероприятий.
По всем фактам незаконных действий (бездействия) субъекты предпринимательской деятельности могут обращаться в органы прокуратуры для принятия предусмотренных законом мер реагирования.
![]() |
КРЫМ. Силовики вычислили: двух пособниц украинских спецслужб задержали в Крыму
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия обсудили межпарламентское сотрудничество
АДЫГЕЯ. Диалог ради перспективы: как встреча с работодателями может запустить карьеру
ГРУЗИЯ. Генсек "Грузинской мечты" не удивлен падением доверия к ЕС в Грузии