| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. В целях снижения административного давления на бизнес в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции до конца 2020 года введен мораторий на проведение проверок в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства, за исключением внеплановых проверок, основаниями для проведения которых являются причинение вреда или угроза причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Обращаем внимание!
В настоящее время продолжает функционировать механизм для направления предпринимателями обращений о проведении проверок после введения указанного моратория, в котором необходимо заполнить форму обратной связи о соблюдении (не соблюдении) моратория на проведение проверок указав свой ИНН и ответив на соответствующие вопросы перейдя по ссылке: https://smbn.ru/moratorium.htm .
«Своевременное информирование о несоблюдении моратория на проведение проверок контрольно-надзорными органами в отношении субъектов предпринимательской деятельности позволит принять оперативные меры реагирования», – отметила крымский бизнес-омбудсмен.
![]() |
США готовят пошлины для импортеров российских энергоресурсов
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане заработает новый закон о рыболовстве
АЗЕРБАЙДЖАН. Три клуба из Азербайджана, Армении и Грузии пробились во 2-й раунд квалификации ЛЧ
Харачойская (Харачоевская) башня: древний страж на границе веков
АЗЕРБАЙДЖАН. В Шуше завершил работу IV Глобальный медиафорум
АЗЕРБАЙДЖАН. IV Глобальный медиафорум в Шуше. Взгляд Алексея Наумова.
АЗЕРБАЙДЖАН. Лидеры Азербайджана и Словакии ознакомились с работами в селе Баш Гарвенд
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев: 907-я поправка должна быть полностью отменена