ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В соответствии с поручениями Президента Российской Федерации организованы мероприятия государственной поддержки субъектов малого предпринимательства, которые несут убытки в условиях пандемии коронавируса.
Правительством Российской Федерации введен мораторий на проведение в 2022 г. плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства, что должно оптимизировать деятельность контролирующих органов всех уровней в целях поддержки и обеспечения законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.
В этой связи во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного указанием Генерального прокурора Российской Федерации, обеспечено исключение 510 проверок в отношении субъектов малого предпринимательства из ежегодных планов.
По всем фактам незаконных действий (бездействия) субъекты предпринимательской деятельности могут обращаться в органы прокуратуры для принятия предусмотренных законом мер реагирования.
![]() |
Израильские военные признали голод в Газе — NYTimes: «Мирные жители не получают еду, дети умирают»
ЧЕЧНЯ. Чечня проводит ревизию: подсчёт госимущества идёт полным ходом
ЧЕЧНЯ. Студенты Чечни учатся бизнесу на деле: в ЧГУ стартовал кейс-чемпионат по предпринимательству
История одной фотографии. Рассказывает правнучка Зелимхана Роза Эдельханова из Бачи - Юрта.
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков