| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.В нескольких километрах от села Брагуны Гудермесского района Чеченской Республики пожарные, спасатели и представители администрации района эвакуировали семью из семи человек, чей дом оказался со всех сторон окружен водой из-за подъема уровня реки Сунжа. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по ЧР.Во временной постройке, находящейся в пойме реки, проживает двое взрослых и пятеро детей (старшему 14 лет, младшему 1 год). Единственный путь эвакуации – грунтовая дорога – оказался заблокированным из-за быстрого подъема уровня воды в Сунже. По сути семья оказалась на острове без путей отступления.
Операция по спасению людей прошла успешно. Для их эвакуации из опасной зоны была применена лодка МЧС России. Сейчас семья находится у родственников.
В селе Брагуны сохраняется угроза подтопления частных домовладений. В зоне риска находятся три жилых дома, жители которых оповещены об угрозе. Сотрудники МЧС находятся на месте, и в случае необходимости будет проводиться эвакуация.
В этом населенном пункте на берегу реки Сунжа располагается один из постоянных гидропостов. Кроме того в связи со складывающей обстановкой выставлены дополнительные наблюдательные посты.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов