| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.
«Ежедневно порядка 150 пациентов с подозрением на COVID-19 проходят компьютерную томографию. В целях своевременной диагностики коронавируса на базах шести медицинских учреждений в круглосуточном режиме работают кабинеты КТ, где больные имеют возможность бесплатно пройти обследование на высокотехнологичном оборудовании. Всего на бесплатной основе исследовано более 3500 человек, у которых подозревался коронавирус», — сказал министр.
Он отметил, что на сегодняшний день существует несколько методов диагностики коронавируса. Одним из них является компьютерная томография.
«КТ-исследование по праву можно считать одним из самых точных и быстрых. Оно выявляет наличие признаков коронавируса у пациента даже при легком течении болезни», — добавил Э. Сулейманов.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек