| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. По данным на 5 января, от ковида в крае уже вылечились 32,5 тысячи человек, из них за минувшие сутки – 326 пациентов. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров в ежедневной эпидсводке.
Напомним, в крае проведено уже более одного миллиона тестирований на коронавирус. Все случаи заражения берутся на контроль, инфицированным оказывается помощь – медики работают в усиленном режиме.
Вместе с тем продолжается вакцинация против Covid-19. Прививку уже сделали более 3,2 тысячи человек.
«И дальше это количество будет только расти, повышая общую защищенность от вируса на Ставрополье, — отметил губернатор Владимиров. — Но пока эффективным средством, чтобы обезопасить себя и близких, остается профилактика. Соблюдайте рекомендации врачей и специалистов Роспотребнадзора».
Всего в Ставропольском крае с начала пандемии подтверждено 36 303 случая заражения инфекцией. Победить болезнь смогли 32 589 пациентов, скончались 768 человек.
По информации Роспотребнадзора на вторник, 5 января, в Ипатовском округе коронавирус подтвердился ещё у 12 человек. Всего в списке инфицированных 1590 человек.На сегодняшний день 23 пациента проходят лечение в медицинских учреждениях, 78 — амбулаторно. Из них 3 ребёнка и 43 человека старше 65 лет.
![]() |
Компенсацию выплат пострадавшим от паводков получат Дагестан и Чечня
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: что это за страна и что там посмотреть?
Поиски пропавшей на реке девочки продолжаются пятый день в Ессентуках
"Динамо" Махачкала может усилиться нападающим сборной Азербайджана
КРАСНОДАР. Отдыхающие в Сочи нашли способ бесплатно добираться до побережья под видом покупателей
ЧЕЧНЯ. Экологическая акция на берегу реки Сунжа в Серноводском районе
ЧЕЧНЯ. Общественные контролеры оценили ремонт дороги к станице Червленной