| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 16 мая – РИА «Дагестан». В Минприроды РД работают над тем, чтобы выявить источник загрязненияи скопления мусора на Гоцатлинской ГЭС, передает «Дагправда» со ссылкой на заместителя министра Заура Ремиханова.
Ранее на сайте телеканала «РЕН ТВ» была опубликована статья, в которой утверждается, что на ГЭС образовались острова больших размеров из скопившегося мусора и бревен.
По словам Ремиханова, река Аварская Койсу, питающая Гоцатлинское водохранилище, проходит через четыре района – Хунзахский, Тляратинский, Гунибский и Шамильский и утверждать, на территории какого именно муниципалитета произошло загрязнение, в ведомстве пока не могут.
«Министерство направило туда инспекторов для выявления фактов несанкционированных свалок вблизи водоохранныхзон. После того, как такие факты будут установлены, вынесем предписание в адрес муниципального образования о ликвидации свалок. Также после ослабления ограничительных мер при первой возможности мы планируем провести совместно с муниципалитетами субботник по очищению водоохранных зон от мусора», - отметил замминистра.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. 250 дней мужества: Севастополь вспоминает героическую оборону 1941–1942 годов
Google снова оштрафован: Таганский суд взыскал 3,8 млн рублей за дискредитацию армии
Сердце России бьется в унисон: Владимир Путин поздравил народ с Днем единства
Сердце России бьется в унисон: Владимир Путин поздравил народ с Днем единства
ДАГЕСТАН. Новое небо для Дагестана: иорданская Royal Jordanian запускает рейсы в Махачкалу
ДАГЕСТАН. Новое небо для Дагестана: иорданская Royal Jordanian запускает рейсы в Махачкалу