| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Санобработка улиц и территорий контейнерных площадок будет проводиться в Махачкале после ликвидации всех несанкционированных свалок, сообщил на своей странице в Instagram глава города Салман Дадаев.
Напомним, региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами УК «Лидер», определенный министерством природных ресурсов и экологии Дагестана, в середине января расторг соглашение в одностороннем порядке и прекратил вывоз мусора с территории девяти муниципалитетов республики, в числе которых Махачкала и Каспийск.
Дадаев отметил, что уже 20 дней городские службы по просьбе минприроды региона оказывают содействие в вывозе мусора. Работа проводится круглосуточно, к ней подключено более 400 человек и 150 единиц коммунальной техники. Однако, по словам мэра, спецтехники недостаточно, что затрудняет и замедляет процесс.
«Уже достигнуты договоренности о приобретении части необходимой спецтехники, с прибытием которой мы сможем в разы ускорить процесс вывоза.
После того, как мы сможем наладить процесс и ликвидировать все несанкционированные свалки, будет проводиться дезобработка улиц и территорий контейнерных площадок» , — сообщил Дадаев.
![]() |
АБХАЗИЯ. Лимоны на деревьях: в Абхазии будут развивать агротуризм
92-летняя Хисако Сакаи победила в киберспортивном турнире по Tekken 8
В поездах в Сочи и Анапу к лету появятся вагоны с удлиненными полками