| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Фото: Евгений Костин.
Компания «Лидер» начала уборку мусора в Махачкале и Каспийске после небольшого перерыва, связанной с установлением тарифа на его вывоз, сообщил «Молодежке» представитель компании.
«Сегодня в 18:00 машины выехали в Махачкалу и Каспийск для уборки мусора», – сказал собеседник «МД».
По его словам, уборка должна была начаться в 02:00. Задержка на несколько часов связна с тем, что не был установлен тариф на вывоз мусора на 2021 год.
Накануне мэр Махачкалы Салман Дадаев сообщил на своей странице в Instagram, что управляющая компания «Лидер» уведомила министерство природных ресурсов и экологии о прекращении вывоза мусора в Махачкале, поэтому все городские службы переходят на усиленный режим работы.
По его словам, сотрудники администрации города будут регулярно мониторить комментарии горожан в социальных сетях о перебоях с газо-, водо-, электроснабжением и вывозом мусора.
Отдел новостей «МД»
![]() |
«Единая Россия» завершает реализацию Народной программы-2021 и готовится к выборам в Госдуму
ЧЕЧНЯ. В Чечне насчитывается 1547 мечетей — сообщил муфтий на «Прямой линии» с Рамзаном Кадыровым
ЧЕЧНЯ. Николай Чеченский: офицер, которого взяли из плена и сделали героем.
Америка всегда была прагматична, Америка Трампа прагматична как никогда
АДЫГЕЯ. Противодействию деструктивным идеологиям в молодежной среде посвятили конференцию в Майкопе