Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Каспийске проходят рейды по выявлению фактов несанкционированного выброса мусора


Просмотров: 539Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Каспийске проходят рейды по выявлению фактов несанкционированного выброса мусора

ДАГЕСТАН. Патрульная группа в составе представителей администрации г.Каспийска и правоохранительных органов изучает территорию муниципалитета с целью пресечения правонарушений по несанкционированному сбросу строительного мусора Жители города перманентно оставляют негабаритные строительные отходы на контейнерных площадках, предназначенных для сбора твердых коммунальных отходов, что создает проблемы с вывозом для органов местного самоуправления. Между тем ответственность за вывоз строительного мусора несет собственник, затеявший ремонт.

Так, в результате мониторинга по ул. Халилова , д.18 был обнаружен факт незаконного сброса строительного мусора физическим лицом. Виновных лиц удалось установить с помощью камер видеонаблюдения с привлечением участковых уполномоченных.
В силу возраста нарушителя было принято решение не привлекать гражданина к административной ответственности. К тому же, он сам обязался вывезти строительный мусор с контейнерной площадки.
Наименее же совестливые граждане заполняют строительным мусором дно лодки для твердых коммунальных отходов. Верх ёмкости покрывают мусорные пакеты. Таким образом строительный мусор уходит из виду, мешая водителю оценить ситуацию и обнаружить перевес. При подъеме подобной лодки спец.техника просто выходит из строя.
Последствия находят отражение во всей системе по вывозу мусора.
С целью пресечения подобных правонарушений и привлечения нарушителей к административной ответственности рейды в городе будут продолжены.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"