ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 6 августа – РИА «Дагестан». В Экологической акции по очистке территории бархана Сарыкум от мусора, прошедшей под девизом «Сортируя отходы, сохраняем природу!», приняло участие более 20 человек из числа студентов и преподавателей Института экологии и устойчивого развития ДГУ, РОП «Зеленые» и работников заповедника «Дагестанский». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе заповедника.
«Участники экологической акции прошлись по экотропе, по пути собирая и сортируя собранный вдоль нее мусор. Также по ходу тропы были установлены контейнеры для раздельного сбора мусора. Отходы, накапливающиеся на территории бархана (бумага, пластик, стекло и органика) относятся к 4-му классу опасности и наносят непоправимый вред заповеднику. Подобные мероприятия позволяют восстановить баланс», – рассказала замдиректора заповедника «Дагестанский» Зарипат Магомедова.
По завершению уборки территории вдоль тропы на бархан, организаторы акции провели экскурсию для студентов по Музею Природы.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии рассказали детям, почему они должны гордиться своим флагом
КЧР. Карачаево-Черкесию застроят модными глэмпингами на федеральные деньги
Цифровая колонизация: чем опасна привычка пользоваться искусственным интеллектом
ГРУЗИЯ. Сумма денежных переводов из РФ в Грузию упала на 32%
КЧР. Тысячи верующих в Черкесске вышли на крестный ход с мощами святого Тихона
1905 год. Документы по делу нападения отряда абрека Зелимхана на поезд
ГРУЗИЯ. Грузия рекордно увеличила закупки российской пшеницы