| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 6 августа – РИА «Дагестан». В Экологической акции по очистке территории бархана Сарыкум от мусора, прошедшей под девизом «Сортируя отходы, сохраняем природу!», приняло участие более 20 человек из числа студентов и преподавателей Института экологии и устойчивого развития ДГУ, РОП «Зеленые» и работников заповедника «Дагестанский». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе заповедника.
«Участники экологической акции прошлись по экотропе, по пути собирая и сортируя собранный вдоль нее мусор. Также по ходу тропы были установлены контейнеры для раздельного сбора мусора. Отходы, накапливающиеся на территории бархана (бумага, пластик, стекло и органика) относятся к 4-му классу опасности и наносят непоправимый вред заповеднику. Подобные мероприятия позволяют восстановить баланс», – рассказала замдиректора заповедника «Дагестанский» Зарипат Магомедова.
По завершению уборки территории вдоль тропы на бархан, организаторы акции провели экскурсию для студентов по Музею Природы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом
ФМБА разрешило применять персонализированную вакцину «ОНКОПЕПТ» против колоректального рака
ЧЕЧНЯ. В Знаменской участковой больнице открылась модернизированная женская консультация
Единая электронная платформа для туристов появится в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Чечня представит свою культуру на «Восточном базаре» в Казани