| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Три жителя Ставропольского края и три пациента в Ингушетии и Дагестане скончались от COVID-19 за минувшие сутки. В регионах Северо-Кавказского федерального округа подтверждены еще 387 случаев инфицирования.
" Кавказский узел " информировал, что к 14 мая число инфицированных в СКФО достигло 10587, а число умерших выросло до 114 . Наиболее многонаселенный регион федерального округа, Дагестан, сохранил лидерство как по общему числу зараженных с начала пандемии, так и по их приросту за сутки. Лидером по общему числу умерших и числу зараженных на 100 тысяч населения в регионе осталась Ингушетия. Больше всего смертей за сутки - две - было зафиксировано в Ставропольском крае.
За минувшие сутки в Ставропольском крае скончались три зараженных . Кроме того, скончались два жителя Ингушетии и один пациент в Дагестане, указано на правительственном сайте "Стопкоронавирус". Эти три региона продолжают составлять тройку лидеров по числу жертв COVID-19 в федеральном округе. В Ингушетии умерших теперь 35, в Дагестане - 27, на Ставрополье - 26.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В селе Тевзана строят новую гравийную дорогу в честь Героя ЧР Рамзана Илесова
Норвегия направит $500 млн на закупку американского оружия для Украины через программу PURL
В Израиле впервые в мире вернули зрение с помощью 3D-напечатанной роговицы из живых клеток
ДАГЕСТАН. В Махачкале снесут незаконную многоэтажку из-за угрозы жизни горожанам
ЧЕЧНЯ. Более 2,2 тысячи жителей Чечни получили консультации от Социального фонда с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. Уроженец Ставрополя принял Ислам в Гудермесе после службы в зоне СВО
ВТБ запускает рекордную программу: более 440 офисов за год и офис в ГУМе к концу 2025-го