| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Переболевшие медицинские работники, у которых будут антитела к вирусу, смогут оценить уровень результативности и оперативности оказываемой в учреждениях республики медицинской помощи.
Об этом заявили в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией в Минздраве.
На заседании отметили необходимость создания аудиторской группы из переболевших COVID-19 медицинских работников для проверки соблюдения нормативов и эффективности работы в перепрофилированных больницах. Переболевшие медицинские работники, у которых будут антитела к вирусу, смогут оценить уровень результативности и оперативности оказываемой в учреждениях республики медицинской помощи.
«Необходимо усилить работу по выявлению и лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Работа должна быть слажена, структурирована и соответствовать нормативам и рекомендациям Минздрава. Чеченская Республика по критериям Роспотребнадзора готова к смягчению карантинных мер на всех этапах снятия режима самоизоляции. Мы должны повысить эффективность диагностики и лечения COVID-19, для этого есть все условия», – подчеркнул на заседании заместитель министра здравоохранения Мурат Дудаев.
![]() |
АРМЕНИЯ. Планы о повышении пенсионного возраста опровергли в Армении
АРМЕНИЯ. Арарат Мирзоян примет участие в Совете глав МИД стран ЕС
Обвинения России в недостаточной поддержке Ирана по СВПД безосновательны – МИД РФ
Казахстан готов увеличить прокачку нефти по БТД на 46% в 2026 году
АРМЕНИЯ. В Армению прибудут новые партии зерновых через Грузию и Азербайджан