| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Переболевшие медицинские работники, у которых будут антитела к вирусу, смогут оценить уровень результативности и оперативности оказываемой в учреждениях республики медицинской помощи.
Об этом заявили в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией в Минздраве.
На заседании отметили необходимость создания аудиторской группы из переболевших COVID-19 медицинских работников для проверки соблюдения нормативов и эффективности работы в перепрофилированных больницах. Переболевшие медицинские работники, у которых будут антитела к вирусу, смогут оценить уровень результативности и оперативности оказываемой в учреждениях республики медицинской помощи.
«Необходимо усилить работу по выявлению и лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Работа должна быть слажена, структурирована и соответствовать нормативам и рекомендациям Минздрава. Чеченская Республика по критериям Роспотребнадзора готова к смягчению карантинных мер на всех этапах снятия режима самоизоляции. Мы должны повысить эффективность диагностики и лечения COVID-19, для этого есть все условия», – подчеркнул на заседании заместитель министра здравоохранения Мурат Дудаев.
![]() |
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии