| ДАЙДЖЕСТ: |

Со своей стороны министр финансов самопровозглашенной республики Екатерина Матющенко сообщила, что общая сумма пенсионных выплат за март составит 1,9 миллиарда рублей (свыше 30 миллионов долларов). Об этом сообщила заместитель министра финансов ДНР Оксана Таран, передает checheninfo.ru. Причем сразу во всех городах, подконтрольных так называемой «республике». Выплачиваться они будут в рублях.
«Первые пенсии люди получат 4 апреля», — заявила Галина Сагайдакова.
По ее словам, уже сейчас выплаты осуществляются в 29 отделениях Центрального республиканского банка.
Таким образом, в ДНР начинают выплачивать не частичные пособия, а полноценные пенсии. Единственное новшество, которое решили привнести представители «ДНР», так это выплаты по курсу два российских рубля за одну украинскую гривну.
Кроме того, Таран подчеркнула, что в дальнейшем выплата будет происходить по тем датам, по которым привыкли получать пенсионеры при украинской власти. Соответствующий указ подписал глава ДНР Александр Захарченко.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом