| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно указу № 119 от 25 марта главы нашей республики, выплата начинается с 1 апреля и происходит она в рубле. «Пенсия выдается в полном объеме, это не пособие, это регулярная пенсия», — цитирует замглавы минфина checheninfo.ru.
Жители ДНР будут получать пенсию в российских рублях.
Рублевые пенсионные выплаты в ЛНР начнутся с 4 апреля. Я не знаю, что бы мы делали без пенсий вообще.
Как говорится в документе, денежные выплаты будут осуществляться «по установленному курсу украинской гривны к российскому рублю 1:2».
Отметим, полномочный представитель ДНР Денис Пушилин заявил, что мультивалютная система не будет действовать постоянно. «А долларовую составляющую обеспечивает по сути падение гривны, в результате которого на территорию ДНР поступают евро и доллары из Украины, где жители обменивают гривну на более устойчивую валюту», — сказала Екатерина Матющенко.
![]() |
Суд в Дагестане рассматривает дело о краже свыше 100 т нефтепродуктов
Власти Чечни рассмотрели 95% заявлений от пострадавших при весенних паводках
Ставрополье привлечет инвесторов к сохранению культурного наследия
Пезешкиан уверен в последовательном развитии и укреплении отношений Ирана и Армении
ЧЕЧНЯ. Кубок пожарно-спасательного спорта: в Грозном соревнуются сотрудники МЧС СКФО
Новак поручил нефтяникам обеспечить дополнительные поставки топлива в регионы
Евровидение как зеркало культурной эволюции: цена победы — потеря себя.