ДАЙДЖЕСТ: |
Львиная доля налоговых поступлений в бюджет ЛНР приходит в рублях, в Луганской народной республике почти не осталось гривны. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина сказала министр труда и социальной политики Светлана Малахова.
Министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов добавил, что частично в долларах зарплату за май получили также работники сферы здравоохранения. Более 80 процентов налоговых поступлений в бюджет приходит в рублях, остальное — в долларах.
Курс в республике на текущий момент 1:21.
Причиной перехода на выплаты в долларах, по утверждению Мануйлова, стала экономическая блокада Донбасса со стороны Украинского государства.
Отметим, что мультивалютная система появилась в ЛНР в первом месяце весны. Главой Совета министров ЛНР Геннадием Цыпкаловым было подписано постановление «О порядке применения официальной валюты при осуществлении всех видов платежей». В связи с этим расчет ведется в рублях, украинская гривна практически вытеснена. Такая же система появилась и в ДНР.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый этап образования: в селе Беной запустили медресе для женщин!
ВОЛГОГРАД. Стало известно, сколько волгоградцев пострадали от нападений животных
ЧЕЧНЯ. Традиции на высоте: «Беноевская весна» вновь прошла безупречно!
ГРУЗИЯ. Первое предприятие по переработке шин появится в Грузии
КРАСНОДАР. Губернатор Кондратьев объявил чрезвычайную ситуацию для поддержки аграриев Кубани
ЧЕЧНЯ. Священные строки в горах: в Беное выбрали лучшего хафиза!
ЧЕЧНЯ. Эксперты ЧГУ им. Кадырова вошли в пул оценки программы «Приоритет 2030»!
Затулин: Маленький кирпичик в виде Карабаха вынули из всего здания Закавказья, и все развалилось
ЧЕЧНЯ. Грозный преображается: новый район – эталон комплексного развития!