| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ.
Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин провёл совещание, посвящённое водохозяйственной обстановке в бассейнах рек Кума и Кубань на территории Ставропольского края. В режиме видеоконференции в совещании принял участие Губернатор Владимир Владимиров .
Обсуждена ситуация, сложившаяся на Ставрополье вследствие малого количества осадков, выпавших в период с декабря 2019 года по май 2020 года, что вызвало в ряде районов почвенную засуху.
– Сегодня стоит задача максимально снизить риски дефицита водных ресурсов в регионе, – подчеркнул Дмитрий Кобылкин .
Как прозвучало, недостаток влаги на полях компенсируется водохозяйственной системой края. В план полива включены 70 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель, регулярное орошение производится на более чем 57 тысячах гектаров пашни. Для этих целей заблаговременно проведена расчистка ставропольских каналов протяженностью почти 1,5 тысячи километров. Водохранилища заполняются до оптимальных значений для последующего использования водных ресурсов на весь вегетационный период.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Землетрясение произошло в среду в Каспийском море
АДЫГЕЯ. Жителю Адыгеи придется ответить по закону за нападение на журналиста в здании суда
С. ОСЕТИЯ. Российский регион увеличил туристический поток в два раза
АЗЕРБАЙДЖАН. Сергей Шойгу: Зангезурский коридор не будет конкурировать с МТК "Север – Юг"
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзоян: Армения хочет быстрее построить Зангезурский коридор
АЗЕРБАЙДЖАН. По Первому каналу сегодня покажут документальный фильм о Рихарде Зорге
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет парад в честь пятой годовщины Победы
АДЫГЕЯ. Около 1500 работ собрали сотрудники Картинной галереи Республики Адыгея за 45 лет
КБР. В КБР в честь Дня народного единства впервые провели уникальный конкурс