| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. На контрольно-пропускном пункте военного городка развернут стационарный пункт контроля по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Прибывшим призывникам военные медики прямо на КПП провели бесконтактную термометрию и обработку антисептическим средством, а также выдали им всем медицинские маски.
После размещени новобранцев в отдельном подразделении был проведен барьерный медицинский осмотр с опросом жалоб молодого пополнения. Медики бригады изучили карты медицинского освидетельствования, эпидемиологического анамнеза и документы, подтверждающие проведение тестирования на наличие инфекции каждого вновь прибывшего солдата. За каждым из них будет установлено усиленное медицинское наблюдение.
Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, для новобранцев, находящихся на карантине, изменен распорядок дня. Им 4 раза в день проводят термометрию, проветривают и проводят дезинфекцию всех помещений, где они располагаются, не менее 5 раз в сутки.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля
ЧЕЧНЯ. 14 февраля в Чечне наградят лучших гидов на фестивале черемши
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования
Открытие российских ученых поможет спасать новорожденных от тяжелых повреждений мозга.