| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Фото: Александр Куликов
В Волгограде состоится торжественная отправка призывников, которые будут проходить военную службу в Президентском полку.
15 новобранцев определили в военном комиссариате по физической подготовке, образованию, психической устойчивости разных кандидатов. Юноши будут выполнять задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля и других государственных объектов, участвовать в почетных караулах и нести службу у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.
В ряды ВС РФ направят более 2,2 тыс. призывников из Волгоградской области. При проведении мероприятий весеннего 2021 года призыва на территории округа реализуется комплекс санитарно-противоэпидемических мер, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции. Дезинфекцию помещений, территорий и транспорта проводят специалисты войск радиационной химической и биологической защиты ЮВО. Сборные и призывные пункты обеспечены необходимым медицинским имуществом и системами для экспресс-тестирования призывников и сопровождающих воинские команды. Сотрудники военных комиссариатов, задействованные в мероприятиях призыва, вакцинированы либо имеют антитела.
![]() |
Бесплатный Wi-Fi в СурГУ: МТС обеспечила интернетом студентов и преподавателей
ЧЕЧНЯ. От крепости — к университету: как Грозный стал центром науки
АДЫГЕЯ. В Адыгее молодежная команда спелеологов осуществила трехдневную экспедицию в пещеры
На ремонт после оползня у аэропорта Сочи выделено 150 млн рублей
Максим Федоренко: В США запретили ИИ быть автором изобретений
АДЫГЕЯ. Целенаправленные работы по благоустройству преображают городской пейзаж столицы Адыгеи
Жителей и гостей Пятигорска предупредили об антитеррористических учениях
Суд в Ростове-на-Дону вынес решение по делу о крушении танкеров в Керченском проливе