| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Фото: пресс-служба УФСБ России по Волгоградской области
Управлением ФСБ России по Волгоградской области проводится набор кандидатов для поступления в пограничные институты ФСБ России в городах Москва, Голицыно, Калининград.
Как сообщает ИА «Волга –Каспий», в качестве кандидатов для поступления рассматриваются лица мужского пола с образованием не ниже среднего общего (учащиеся 11 классов СОШ, выпускники колледжей и кадетских школ Волгограда и области), постоянно зарегистрированных в регионе, соответствующие требованиям по: образованию; возрасту (граждане Российской Федерации, не проходившие военную службу – в возрасте от 16 до 22 лет включительно, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву или по контракту – до достижения ими возраста 24 лет), результатам медицинского освидетельствования; психологическим (психофизиологическим) качествам; уровню физической подготовленности.
Подготовка специалистов в институтах ФСБ ведется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами высшего и среднего профессионального образования по специальностям: «Пограничная деятельность», «Специальные радиотехнические системы», «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения». Продолжительность обучения: высшее – 5 лет, среднее – до 3 лет.
![]() |
Совет Европы призвал Армению принять комплексный антидискриминационный закон
В России возобновили расследование дела касаемо армянского «Джермука»
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
Пользователи «ВКонтакте» столкнулись с массовым сбоем в работе соцсети
РФ развивает свыше 300 проектов в Узбекистане и Казахстане на 8 трлн руб
Ситуация вокруг Ормузского пролива кроет в себе потенциал для более широкой эскалации
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские грации взяли четыре медали на Кубке мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Что и зачем Армения может экспортировать в Азербайджан?