| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В военные вузы войск национальной гвардии Российской Федерации продлен прием документов до 1 июля, сообщили в пресс-службе управления ведомства.
Вузы Росгвардии продлили прием документов для желающих посвятить свою жизнь служению Родине до 1 июля 2021 года. Обучение в высших учебных заведениях ведомства позволит не только самореализоваться, но и проверить свои силы, работать в команде единомышленников и блестящую карьеру во благо Отечества.
В качестве кандидатов для зачисления в вузы Росгвардии рассматриваются граждане Российский Федерации, имеющие среднее общее или среднее профессиональное образование, не имеющие судимости и каких-либо оснований, препятствующих оформлению допуска к сведениям, составляющим государственную тайну.
Абитуриентами могут стать граждане, не проходившие военную службу (в возрасте от 16 до 22 лет) и прошедшие военную службу (до 24 лет).
Предварительный отбор продлен до 1 июля 2021 года и осуществляется в следующие военные образовательные организации высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации:
![]() |
ЧЕЧНЯ. ЧИГПИ: Как в Грозном вырос первый вуз Чечни (экспресс - история)
ВОЛГОГРАД. Более 20 тонн премикса было отправлено из Волгоградской области в Грузию в январе
ВОЛГОГРАД. Трофеи с полей сражений СВО пополнили коллекцию Волгограда
Фланцы из нержавеющей стали: надёжность, коррозионная стойкость и промышленное применение
ЧЕЧНЯ. Исмаь1ал Гудаев: «Ц1а ваха веана вац со» — и остался навеки в бою