| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Больше половины из них будут служить в сухопутных войсках, остальные — в Военно-морском флоте, Военно-космических силах, войсках Национальной гвардии и других. Еще около двух тысяч молодых людей ждут отправки.
Как рассказали в краевом военном комиссариате, в общей сложности более 75% призывников пополнили ряды вооруженных сил в Южном военном округе. А 15 человек попали в Президентский полк.
«Осенний призыв в регионе стартовал 1 октября и продлится до конца декабря. Призывная кампания проходит в соответствии с соблюдением всех профилактических мер, рекомендованных Роспотребнадзором», — добавили в военном комиссариате.
У входа на сборный пункт измеряют температуру, используются СИЗы и дезинфицирующие средства. Потоки граждан разделены по направлениям и дням приема. Помещения регулярно дезинфицируются и проветриваются.
Новобранцев тестируют в три этапа: до отправки на сборный пункт, непосредственно на сборном пункте и по прибытию к месту прохождения службы. Они также обеспечены индивидуальными средствами защиты.
Фото предоставлено военным комиссариатом Ставропольского края.
![]() |
Иран обвинил Германию в двойных стандартах из-за позиции по ударам Израиля
СТАВРОПОЛЬЕ. Резерв под ЧС и перераспределение без правок: как Ставрополье изменит бюджетный процесс
ЧЕЧНЯ. Сезонный обман: ВТБ предупредил о новых схемах мошенников в осенний период
Россия готова возобновить переговоры по Украине после 4 ноября — Ушаков
Путин назвал причиной беспорядков в Европе ошибки европейских политиков
Гвардии подполковник Артур Хамалян стал шестым армянином — Героем России за время СВО
Лавров: Москва с уважением воспримет присоединение Ирана к Мекканскому пакту
Дагестан втрое нарастил поступления от туристического налога