Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Призывная компания стартовала в Кизилюрте 12 октября


Просмотров: 583Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Призывная компания стартовала в Кизилюрте 12 октября

ДАГЕСТАН. Первые в этом году "призывники" готовы выехать из Кизилюрта


За первым шагом в ряды Вооруженных Сил наблюдал спецкор "Кизилюртовских вестей"


Во исполнение поставленных задач Министерством обороны Российской Федерации в период с 1-го октября по 31 декабря 2021 года в военном комиссариате проводятся мероприятия по призыву граждан на военную службу.


Первая отправка в рамках осеннего призыва состоялась в военном комиссариате (г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов РД) 12 октября. На республиканский призывной пункт отправились семь новобранцев. В Кизилюрте в военном комиссариате с утра было оживленно. В мероприятии приняли участие военный комиссар Шейхсаид Магомедов (г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов РД) , начальник отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата (г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов РД) Исрапил Магомедов и, разумеется, родители, родственники, провожающие призывников.


Вступительным словом мероприятие открыл начальник отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата (г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов РД) Исрапил Магомедов. Он предоставил слово военному комиссару (г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов РД) Шейхсаиду Магомедову.


Обращаясь к будущим защитникам Отечества с напутственными словами Шейхсаид Абдулазизович отметил, что для призывников Дагестана защищать Отечество всегда было почетной миссией. Служба в армии — это школа жизни. Она закаляет характер, воспитывает в молодых людях ответственность к порученному делу.


Шейхсаид Абдулазизович пожелал, чтобы молодые ребята с честью и достоинством выполнили свой воинский долг перед Отечеством и успешно прошли школу армейской жизни.


От имени родителей призывников выступил Нурмагомед Дибирасулов, который пожелал им вернуться, живыми и здоровыми, возмужавшими и крепкими.


Военные комиссариаты республики работают в условиях усиленного противоэпидемического режима: их сотрудников обеспечили масками и антисептиками. В военном комиссариате (г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов РД) приняты противоэпидемиологические меры.


…Несколько минут на прощанье с родителями, родными, близкими и друзьями. Ведь, эти минуты прощанья призывники запомнят надолго.


И вот дается команда: «К машине!». Призывники эту в команду в армии услышат не раз, они занимают свои места на предназначенном для этого автомобиле.


Мы тоже обращаемся к ним с пожеланиями и хотим сказать: «Счастливого пути!».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"