| ДАЙДЖЕСТ: |

В июне и июле в столичном регионе ожидается экстремальная жара. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на специалистов Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.
Синоптики пообещали москвичам, что температура летом днем может подняться до плюс 30 градусов. На южных рубежах страны ожидается свыше 35 градусов тепла.
Предполагается, что экстремальная жара может отразиться на количестве пожаров на юге Дальнего Востока и в Сибири. В меньше степени это затронет европейскую часть страны.
В начале мая в МЧС также предупредили, что наступающее лето может стать очень жарким, из-за чего есть возможность возникновения торфяных пожаров в Центральной России.
![]() |
Правительство Турции проведет экстренное заседание из-за атак на танкеры
Россия готова поддерживать стабильность на мировом рынке нефти
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Баку и Еревана встретились на конференции в Стамбуле
АЗЕРБАЙДЖАН. РЖД намерена продолжать сотрудничество с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. Грозный на старте нового этапа: город будущего строится сегодня