| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. В Ростовской области капитальный ремонт объектов культурного наследия проводится в рамках реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. В этом году пройдет обновление целого ряда зданий – объектов культурного наследия. Об этом рассказал заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин.
Так, в Новочеркасске капитально отремонтируют крыши и фасады двух таких объектов, расположенных по улице Московской. В настоящее время заключен договор с подрядной организацией на выполнение работ. Их стоимость составит 47,9 млн рублей.
Сегодня на объектах уже ведутся работы по установке инвентарных лесов, а также осуществляется завоз строительных материалов. Все работы должны быть выполнены к концу августа 2020 года. Они ведутся в соответствии с полученными разрешениями, необходимыми для сохранения объектов культурного наследия регионального значения.
- В 2020 году запланировано выполнить капитальный ремонт в 64 домах, являющихся объектами культурного наследия. К каждому дому применяется индивидуальный подход – с учетом сложившейся исторической особенности строения, - сообщил Игорь Сорокин.
![]() |
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
Военно-Грузинская дорога в районе Жинвали заработала в реверсном режиме
КАЛМЫКИЯ. Делегация из Калмыкии расширяет горизонты сотрудничества на буддийском форуме
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" радикально изменит закон о грантах
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр
К 2032 году туристы смогут остановиться на отдых в лунном отеле
ЧЕЧНЯ. Маршрут памяти: от Грозного до Кезеноя по следам Зелимхана (краткая справка)