| ДАЙДЖЕСТ: | 

Чаплин уверен, что Россия будет всегда сталкивать с русофобией, поэтому всем жителям страны нужно научиться «культуре отказа от соглашательства» с теми, кто пытается переделать россиян.
По его мнению, Россия должна не бояться быть собой, дать возможность своему народу раскрыться, «исходя из его чаяний, интуиций, понимания будущего». Противопоставление народа и власти — это навязанная нам, чуждая для нас идея.
По его мнению, «державность, справедливость и солидарность — это три ценности, на основе которых нам нужно строить систему, которая бы объединила монархию и социализм». Для этого место веры, ценностей и нравственности должно быть центральным в жизни России и населяющих ее народов.
По его словам, есть важная грань между вольными интерпретациями евангельского послания и оскорблением священных предметов, и в публичном пространстве недопустимо осквернение почитаемых верующими предметов и символов. Священник напомнил, что долг государства оберегать законность, в том числе неприкосновенность священных символов и предметов в случаях, когда осуществляется посягательство на них.
Как отметил он, символ распятия в новосибирской постановке оперы «Тангейзер» «употреблялся в оскорбительном контексте, потому что он сочетался с полупорнографической изобразительной картинкой».
|  | 
Приуроченный ко Дню народного единства фестиваль прошел в КБР
ЧЕЧНЯ. В Чечне открылась передвижная выставка «Связь поколений»: от героев ВОВ — к защитникам СВО
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили энергоснабжение нового района имени Владимира Путина
Глава Минобороны РФ прибыл в Алматы на заседание Совета министров обороны СНГ
Gaztrade и Azexport подписали соглашение о сотрудничестве в Баку
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии компания получила суровое наказание за взятку налоговику